• 24 мая 2015, воскресенье

Женский портрет в интерьере от Александра Носовского

24 мая 2015 c 11:00 до 18:00
Электрозаводская, д. 21

мастер-класс для фотографов, видеографов, тех, кто снимает портреты

МАСТЕР-КЛАСС + ВЕБИНАР

Задача мастер-класса показать стилевые возможности художественного освещения на одном актере, создать несколько не похожих друг на друга портретов.
При этом предполагается активное изменение среды съемки при помощи разного реквизита, антуража и эффектов света. Время проведения мастер — класса 8 часов.
В начале 2 часа теория, посвященная истории вопроса о стилях света в фотопортрете – затем съемка.
Итоги съемки, схемы света, фотографии, бек стейч вывешиваются в интернете для отсмотра и обсуждения. А так же, в последствии, предполагается неформальная 2-х часовая встреча для ответов на вопросы по поводу проведенной съемки и обсуждения фотографий участников мастер — класса.

1. съемка в стиле официального портрета 19 века
2. портрет в стиле (нуар) (черно-белая фотография, сложные схемы источников постоянного освещения, активное использование накамерных фильтров)
3. портрет в атмосфере прецезионного освещения
4. портрет как ирреальность (создание необычной свето — оптической среды)